Новости проекта
Отвечаем на ваши вопросы!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Конкурс продолжается!
Голосование
Что Вы считаете наиболее привлекательным в нашем дошкольном учреждении?
Всего 12 человек
Голосование
Удовлетворяет ли Вас качество образовательной деятельности учреждения?
Всего 10 человек
Голосование
Какие образовательные услуги на платной основе необходимы вашему ребенку?
Всего 13 человек

ОДНО ОКНО

Дата: 14 апреля 2017 в 14:49, Обновлено 17 апреля 2017 в 15:57



На основании Закона Республики Беларусь
«Об обращениях граждан и юридических лиц»
от 18 июля 2011 года №300-3

            Обращение – индивидуальные или коллективные заявление, предложение, жалоба, изложенные в письменной, электронной или устной форме;
Граждане Республики Беларусь имеют право на обращение в Государственное Учреждение Образования «Ясли – сад №32 г. Полоцка» путем подачи письменных, электронных или устных обращений, а также путем внесения замечаний и (или) предложений в книгу замечаний и предложений.
На основании статьи 12 «Требования, предъявляемые к обращениям»
1. Обращения излагаются на белорусском или русском языке.
2. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать: наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);изложение сути обращения;личную подпись гражданина (граждан).
3. Письменные обращения юридических лиц должны содержать: наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
полное наименование юридического лица и его место нахождения;изложение сути обращения;
фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;
личную подпись руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения, заверенную печатью юридического лица.
Анонимные обращения, то есть обращения заявителей, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения, не подлежат рассмотрению, если они не содержат сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении.
          Письменные обращения рассматриваются не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.