10 "Знайки"

«Любим петь и рисовать, книги разные читать, наблюдать и удивляться и друг другу улыбаться. Много разных дел у нас – Наша группа просто класс!»

Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!" пройдет с 12 по 30 ноября. На сайте Витебского областного управления МЧС размещена информация об этапах проведения мероприятий, сообщает БЕЛТА. Спасатели проведут акцию для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при курении, поскольку непотушенная сигарета является одной из наиболее частых причин возгораний, в том числе случаев с человеческими жертвами.

Мероприятия акции пройдут в 4 этапа. К работникам МЧС присоединятся активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и представители других организаций. Для привлечения максимального внимания в первый день акции спасатели посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов - железнодорожные и автовокзалы, автостанции, площадки у торговых объектов, рынки. Пассажиры общественного транспорта проедут по "Маршрутам безопасности", на которых во время движения представители МЧС и их юные помощники расскажут об опасности курения в постели, раздадут тематические памятки с логотипом акции.

Во время второго этапа, с 13 по 20 ноября, спасатели проведут профилактические встречи с трудовыми коллективами предприятий и организаций, посетителями пунктов общественного питания, побывают в санаториях и учреждениях здравоохранения. Участников встреч ждут памятки о пожарной безопасности, информация об оперативной обстановке и полезные советы, как уберечь себя и близких от пожара.

Акцент третьего этапа, с 21 по 27 ноября, будет сделан на профилактику среди учащихся высших и средних специальных учебных заведений. Для молодежи спасатели подготовят тематические программы в формате открытых диалогов, интеллектуальных игр и даже дискотек с демонстрацией профилактических и обучающих видеофильмов, проведением викторин, конкурсов и творческими номерами.

Во время финального этапа, с 28 по 30 ноября, состоятся яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. Концертные программы, игровые площадки для детей и взрослых, конкурсы, тематические фотозоны и беспроигрышные лотереи позволят провести время не только интересно, но и с пользой. В Витебске, например, такими площадками выбраны ТЦ "Марко-Сити" и "Трио".

28 ноября 2018 в 12:50 | Волкова Е. В. | нет комментариев

Сегодня мы играли в сюжетно - отобразительную игру "Больница" и "Парикмахерская".
Побуждали отображать и воспроизводить действия взрослых с предметами, с их функциональным назначением в жизни людей (лечение куклы, подражание действиям парикмахера).

19 октября 2018 в 22:22 | Волкова Е. В. | нет комментариев

Если осень, каждый знает,
в небе листики гуляют,
Цветом листья разные:
желтые и красные.

25 сентября 2018 в 11:45 | Волкова Е. В. | нет комментариев

Раз на грядке кабачок
Отлежал себе бочок
И запел: «Хозяйка!
Ты меня снимай-ка.
Эту песенку я спел,
Потому что я поспел!»