Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Новости

Неделя матери пройдет в Беларуси с 8 по 14 октября, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

По данным переписи населения 2009 года, в нашей стране насчитывается около 2,7 млн. семей, из них 45% имеют детей в возрасте до 18 лет (по переписи 1999 года — 56% семей).

Мероприятия Недели матери будут способствовать укреплению семейных традиций, поддержанию гармоничных отношений в семье, подготовке молодых людей к семейной жизни, считают в Минтруда и соцзащиты. День матери — это не только дань глубокого уважения и любви к матерям. Это признание на государственном уровне важнейшей роли женщины в развитии общества, подтверждение того, что семья, материнство являются приоритетами социальной политики страны.

Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.

Основу любого общества составляют мудрость и опыт пожилых людей. Именно они являются посредниками между прошлым, настоящим и будущим.Одним из индикаторов уровня общественного развития является забота о пожилых людях. В связи с этим Организация Объединенных Наций приняла определенные меры по усилению защиты интересов этой категории населения: 1 октября утвержден Международным Днем пожилых людей. В 2018 году торжества на международном уровне проходят 28-й раз.

28 сентября в 12:35 | Корейшо Е. Н. | нет комментариев

Собрание состоится 6 сентября в 17.00 в музыкальном зале!

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!О стоимости комплекта учебников и учебных пособий
Постановлением Совета Министров от 28 августа 2018 года №621 установлена плата за пользование учебниками, учебными пособиями.Стоимость комплекта для осваивающих содержание образовательных программ дошкольного образования составит 0,2 базовой величины (4,9 руб.)

Уважаемые родители! Предлагаем Вам посетить мероприятия 1 и 2 сентября в 12.00. в кинотеатре «Родина» состоится детское световое шоу - кукольный спектакль «Морской подарок». вход свободный.

Акция приурочена ко Дню знаний и пройдет в три этапа. С 21 по 31 августа организаторы проведут мероприятия в крупных торговых центрах и объектах торговли.

Жаркая погода опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, развитию солнечного и теплового удара, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Каждый год много детей купаются в пруду, пока родители не видят их, они тонут. Вы можете защитить своих детей от несчастного случая, если будете соблюдать правила безопасного пребывания в речке.

Смотреть за детьми возле реки не значит периодически поглядывать на нее. «Вам нужно быть с ребенком вместе, который только учится плавать, и не дальше вытянутой руки, если дети умеют плавать, и следить за ними глазами каждую секунду.

Вирусный гепатит – это воспалительное заболевание, развивающееся при воздействии специфических вирусов на клетки печени и приводящее к их гибели. Выявлены две большие группы вирусных гепатитов.

Ежегодно сотни детей гибнут в результате несчастных случаев. И хотя с годами статистика становится менее пугающей, таких фактов, к сожалению, все еще немало. В прошлом году, например, несчастные случаи унесли жизни 146 детей. С наступлением летних каникул приходит и пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и дедушек, где уследить за ними можно не всегда.

Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказали, где может подстерегать детей опасность и как избежать несчастья.

Основные черты, характеризующие детский травматизм, – распределение по полу и возрасту, видам травматизма – остаются постоянными на протяжении последних 20-30 лет. В целом у мальчиков травмы возникают в 2 раза чаще, чем у девочек.
В структуре детского травматизма преобладают бытовые травмы (60–68%). Причем у детей до 7 лет они составляют около 80% всех повреждений. При этом 78% травм дети получают во дворах, на улицах и только 22% – в помещениях.

Наступило долгожданное теплое летнее время года, взрослые и дети много времени стали проводить на дачах, регулярно выезжать за город на природу к излюбленным местам отдыха на море и озерах. Во время летнего отдыха актуальной проблемой остается сохранение здоровья и недопущение пищевых отравлений и острых кишечных инфекций.Острые кишечные инфекции (ОКИ) - это многочисленная группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными микроорганизмами, простейшими, бактериями, вирусами с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта.

Республиканская акция МЧС "Каникулы без дыма и огня" стартует вместе с началом каникул.Статистика подтверждает, что летние каникулы - период, когда у ребят больше возможностей попасть в сводки спасателей. Так, 40% пожаров из-за детской шалости с огнем за 2016 год пришлось на 3 летних месяца: 37 из 95.

Праздничные мероприятия ко Дню памяти Евфросинии Полоцкой прошли сегодня. Наше дошкольное учреждение приняло активное участие в Крестном ходу от Софийского собора в Спасо-Евфросиниевский монастырь

Уважаемые родители (законные представители)   вновь поступающих детей!
8 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА) 2018г. ВАМ НЕОБХОДИМО ПРИДТИ В УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ Полоцкого районного исполнительного комитета, РАСПОЛОЖЕННЫЙ ПО АДРЕСУ: , г. Полоцк, пр-т Франциска Скорины, д.10, КАБ 303.
ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ : 1) ПАСПОРТ;  2) СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ