7 "Капелька"

Помощник воспитателя: Балтрушевич Татьяна Владимировна
Педагог-психолог: Царева Елена Александровна
Медицинская сестра: Хонякова Марина Анатольевна

Новый год, любимый праздник как у взрослых, так и у детей и обычно к этому празднику начинают готовиться задолго до дня его наступления. Вот и мы с детьми украсили нашу группу и нарядили ёлочку.
Ёлочка-красавица
Деткам очень нравится!
Огоньки на ней блестят,
Сказку подарить хотят.

Новый год стучит в окошко,
Ждать ещё чуть-чуть, немножко,
Пусть вам этот Новый год
Много счастья принесёт!

Вот она, ёлочка наша,
В блеске лучистых огней!
Кажется всех она краше
Всех зеленей и пышней.

В зелени прячется сказка:
Белая лебедь плывет,
Зайчик скользит на салазках,
Белка орехи грызет.

Вот она, ёлочка наша,
В блеске лучистых огней!
Все мы от радости пляшем

Сегодня к нам в детский сад приезжал минский театр, который показал музыкальную сказку «Приключение юного мечтателя». Ребята вместе с главным героем котом Кристофером повторили правило дорожного движения.
У любого перекрестка
Нас встречает светофор
И заводит очень просто
С пешеходом разговор:
Cвет зеленый- проходи!
Желтый — лучше подожди!
Если свет зажжется красный —
Значит,
Двигаться опасно!
Стой!
Пускай пройдет трамвай,
наберись терпенья.
Изучай и уважай правила движенья.

Формировали представления о здоровом образе жизни. Развивали внимание, мышление, разговорную речь детей, умение употреблять антонимы. Расширяли словарный запас детей. Воспитывать бережное отношение к своему организму. Закрепили материал в сюжетно ролевой игре "Больничка"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В группе «Капелька» прошел утренник под названием «Осень – чудная пора». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли Сапожки, Зонтик, Осень, принесли гостинцы: наливные яблочки. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.